Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь всех помещений учебного центра по адресу Губанова 20А составляет – 112 кв. м. У образовательной организации на правах аренды имеется 4 учебных класса, оснащенных в соответствии с современными требованиями. Классы оборудованы компьютерами, проекторами, телевизорами, маркерными досками, учебный мебелью.
Есть большой выбор средств обучения: дополнительные учебные материалы, плакаты, постеры, таблицы, и.т.д. Учебный процесс обеспечен копировально-множительной техникой.

Организация оснащена библиотекой, фонотекой, фильмотекой. В библиотеке имеется большая коллекция методической литературы и дополнительной учебной литературы (около 700 наименований) скачать.  Помимо методики имеется нормативная и техническая документация, справочная литература, электронные подписные издания.

Организован доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям по сети Wi-fi. (пароль от сети находится у администратора и выдаётся только клиентам центра). Пополнение и совершенствование материально-технической базы осуществляется за счет средств организации.

Вопросы по оказанию первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья в образовательной организации, решаются c привлечением, партнерских организаций, а также за счет работников, имеющих, медицинское образование. Учебный центр обеспечен медицинской аптечкой.

Учебная нагрузка, режим занятий слушателям установлены на основании локальных нормативных актов. Продолжительность занятий (40 минут).

Получено санитарно-эпидемиологическое заключение № 63.СЦ.04.000.М.001047.09.14 от 09 сентября 2014 года, удостоверяющее, что образовательная деятельность в помещениях организации соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. скачать
В организации разработаны и используются в практической деятельности Инструкция по пожарной безопасности, Инструкция по охране труда для пользователей при работах на персональных компьютерах.
В организации установлен противопожарный режим, проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Для выполнения противопожарных мероприятий установлена охранно-пожарная сигнализация. Регулярно проверяется наличие и исправность огнетушителей.
Получено заключение МЧС России серия ЗС № 002296 от 14 ноября 2014 года о соответствии помещений организации обязательным требованиям пожарной безопасности. скачать
В организации имеется следующая документация по пожарной безопасности:

  • приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность
  • инструкции о мерах пожарной безопасности
  • план противопожарных мероприятий
  • план (схема) эвакуации
  • журнал учета первичных средств пожаротушения.

Приняты необходимые дополнительные меры по ограничению доступа посторонних лиц в организацию (видеодомофон), кнопка тревожной связи.

Для обеспечения питьевого режима в организации используется бутылированная вода с кулерами, одноразовые стаканы.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 (ред. От 18.08.2016) «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2015 N 40000) в центре созданы все необходимые условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка о материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса (скачать).

Пролистать наверх